Могут ли соседи судебным путем заставить снести дом на дачном участке?

• г. Красноярск

На дачном участке, находящемся в собственности построили дом, расстояние от соседнего забора 50 см, могут ли заставить через суд снести строение, по искусство соседей. Дом двухэтажный второй этаж мансарда,

Ответы на вопрос (6):

надо было обращаться в суд на стадии строительства.

Т.е. Если строительство окончено, то заставить через суд снести дом меня не могут? А как нормы СНИП

Могут заставить решением суда снести дом. У Вас нет согласованной схемы планировочной застройки подписанной соседями и главным архитектором.

Вы нарушили градостроительные нормы отступа.

Миритесь с соседом, иначе снесут.