Могут ли соседи судебным путем заставить снести дом на дачном участке?
• г. Красноярск
На дачном участке, находящемся в собственности построили дом, расстояние от соседнего забора 50 см, могут ли заставить через суд снести строение, по искусство соседей. Дом двухэтажный второй этаж мансарда,
Ответы на вопрос (6):
г. Тольятти
надо было обращаться в суд на стадии строительства.
СпроситьТ.е. Если строительство окончено, то заставить через суд снести дом меня не могут? А как нормы СНИП
Спросить18.05.2016, 07:43,
г. Краснодар
Могут заставить решением суда снести дом. У Вас нет согласованной схемы планировочной застройки подписанной соседями и главным архитектором.
Вы нарушили градостроительные нормы отступа.
Миритесь с соседом, иначе снесут.
СпроситьКаким нормативным документом регламентировано составление схем планировочной застройки и её согласование для дачных участков? Хотелось бы прочитать