Какие пособия полагаются в отпуске по уходу за ребенком при получении зарплаты мужа на уровне прожиточного минимума?

• г. Томск

Я нахожусь в отпуске по уходу за новорожденным ребенком, а муж получает зар. плату в размере прожиточного минимума на одного человека. На какие пособия мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Положено пособие 302 рубля для малоимущей семьи,других пособий нет.

Так же мы взяли ипотеку, размер выплат которой примерно равен зар. плате. Мы молодая семья, муж работает в университете. Неужели кроме 302 р. от государства нет никакой помощи?

нет, ребенка и себя должны обеспечивать родители--муж может вернуть ежегодно налоговый вычет 13% от стоимости жилья и 13% от % по ипотеке.

Вы вправе обратиться в банк с заявлением о предоставлении субсидии на погашение ипотечного кредита,если подходите под условия,которые установлены Постановлением Правительства №1331от 07.12.15г.