Основание для судебной иска возвращения денег за приватизацию частного дома - мои отказ и предупреждение о неоплате

• г. Алушта

Мы-2 собственника частного жилого дома. В 2013 году вторая собственница занялась приватизацией дома. Я от приватизации (каким способом решила делать она)-отказалась. Приватизация была бесплатной, но,она в своих интересах решила сделать её быстро. А это-в частных компаниях и за немалые деньги. Я-пенсионер, ещё и онко больной. Я платить отказалась. Приватизацию она сделала-теперь подала на меня в суд, чтобы я оплатила половину затрат. Должна ли я вернуть ей деньги за приватизацию, если я предупредила её,что платить такие суммы я не буду (тем более, что приватизация бесплатна) ?

Ответы на вопрос (6):

Пусть, подает в суд. вам бояться нечего приватизация бесплатно

Чем мне мотивировать свой отказ по приходу в суд? И на что сослаться-на какое постановление?

Людмила Викторовна, Вам необходимо лишь указать на Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", согласно которому приватизация проводится БЕСПЛАТНО.

Соответственно требования другой собственницы мягко говоря необоснованны, а грубо говоря больше похожи на вымогательство.