Справедливый отпуск или вынужденное увольнение - как будет рассчитываться выплата в данной ситуации?

• г. Самара

Мой муж находится на вахте уже 3 месяца. Накопилось 22 дня переработки, т.к. работал по 12 часов и более и без выходных. С сегодняшнего дня он как бы находится в отпуске (22 дня). Но его не выпускают с работы, обещают вроде как завтра. Может ли он (муж) завтра написать заявление на увольнение и уехать домой без отработки? Как в таком случае будет производиться рассчет при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Да. должны рассчитать в последний рабочий день.

Может ли он (муж) завтра написать заявление на увольнение и уехать домой без отработки?Написать то такое заявление конечно может.Но отрабатывать или нет решает начальник Поэтому без отработки можно уволиться только с согласия начальника