Жилкодекс vs Устав ЖСК 70-х годов - Какое влияние окажет суд на результаты досрочных выборов председателя ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Проведенные досрочные перевыборы председателя ЖСК валидны по жилкодексу и не валидны по уставу ЖСК 70 г. Доминирует ли жилкодекс над уставом? Что решит суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доминирует Устав..

Содержание Устава НЕ ДОЛЖНО противоречить действующему законодательству РФ!!!

В процессе рассмотрения иска, суд вправе признать те или иные положения Устава ЖСК, не соответствующими действующему законодательству РФ и поэтому не подлежащими применению