Я написала расписку, что верну деньги через энное кол-во месяцев. Прошло уже лет 7,имеет ли она юр.силу?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Не имеет силы.

Если в расписке указана конкретная дата, или эту дату можно четко посчитать, то с этой даты начинает течь 3-х годичный срок исковой давности.

Но срок исковой давности сам по себе не работает, о нём нужно заявлять ходатайство о пропуске срока.

Если будет С/заседание по этой расписке, а вы не заявите о пропуске СИДа, то с вас взыщут деньги.