Каким образом АСВ может требовать закрытие кредитов в банке РСБ 24?

• г. Подольск

Есть 2 кредита в банке РСБ 24 (Русславбанк) у которого была отозвана лицензия. Сейчас пришли 2 письма в котором Агентство по страхованию вкладов требует в 10 дневной срок погасить кредиты в полном объеме. Есть так же какая то неустойка не пойму с чего (во время отзыва у РСБ 24 даты очередного платежа еще не наступили, и только банк имеет право начислять неустойки). Я хочу дождаться когда у меня будет новый банк кредитор и уже ему производить ежемесячные оплаты по договорам. Вопрос - в праве ли АСВ требовать от меня закрытие договоров в полном объеме? Разве я не могу дождаться нового кредитора?

Ответы на вопрос (1):

Нет не вправе, платите, как платили. Нет, Вы обязаны продолжать платить, так как отзыв лицензии у банка не является основанием для освобождения от обязанности по уплате периодических платежей по кредиту