Определение гражданства ребенка - рождение на территории России или Италии без официального брака

• г. Новосибирск

Интересует вопрос рождения ребенка на территории России или Италии! Мы с живем с мужем без официального заключения барака. Он хочет, что бы рожала а Италии. Как это отразится на гражданстве ребенка? Т е он будет гражданин Италии и потом будет сложно получить гражданство России. Или же у него будет двойное гражданство, а после совершенолетия он самостоятельно выберет одно.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, закон Италии "О национальности" не предусматривает получения гражданства по праву рождения, т. е. Факт рождения на территории Италии не предусматривает автоматическое получение гражданства. Исключения, это когда ребенок, рожден от неизвестных родителей и ребенок, рожден в Италии, проживает в стране легально и непрерывно до достижения 18 лет, и который испрашивает гражданство Италии