Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он уехал и местонахождение неизвестно

• г. Москва

Я хочу выписать своего бывшего мужа из квартиры. Квартира уже была в моей собсвенности когда я вышла за него замуж прописала его. могу я это сделать. Просто он уехал к себе в грузию и не знаю где он.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке.