Допустимость уменьшения общедомового имущества на основании полученного кворума в 60% голосования собственников квартир

• г. Тула

Является ли полученный кворум в 60% на голосовании собственников квартир в многоквартирном доме-законным основанием для уменьшения общедомового имущества, если остальные 40% жильцов не явились?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, он не является законным. Уменьшение общедомового имущества возможно только с согласия всех собственников многоквартирного дома - ст. 36 ЖК РФ.