Права владения и разделение участка - купленный дом, его площадь и возможные проблемы при межевании земли

• г. Ачинск

Я купил 1/2 дома 17 кв.м дом на два хозяина. Вторая половина дома 7 кв.м. Участок земли 5 соток. Имею-ли я право при межевании участка на большею территорию т.к. по квадратуре занимаемой площади жилплощадь моя больше... Разделение земли в равных долях это законно? В донном примере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, вы имеете право претендовать на большую часть участка

Добрый день. Вы имеете право на долю в земле, равную размеру доли в доме. Не больше. Но и не меньше.