Как изъять сына мужа из квартиры, находясь не в браке с его матерью?

• г. Москва

Как выписать из квартиры сына мужа?

Мальчик не является собственником данной квартиры.

Мальчику в настоящее время 17 лет, после развода родителей проживает и воспитывается с матерью (около 13 лет).

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете выписать только по решению суда..

Здравствуйте.

В судебном порядке.

Это иногда возможно. Но только по решению суда. Для оценки перспектив, нужна информация - когда был вселен в квартиру мальчик? Жил ли он в ней когда-нибудь? В чьей собственности квартира? Есть ли решение суда об определении места жительства ребенка с матерью? И много другой информации.

Если действительно надумаете заниматься этой проблемой, обращайтесь.

Здравствуйте. Выписать можно только в судебном порядке.

Татьяна, добрый вечер.

Главный вопрос для определения перспектив иска - проживал ли мальчик когда-нибудь в этой квартире?

Если нет - можно обращаться в суд с иском сейчас. Если проживал - целесообразнее подавать иск по достижении мальчиком совершеннолетия.