Возможна ли регистрация новорожденного ребенка в квартире у других членов семьи без прописки?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, а возможно ли регистрация новорожденного ребенка у нас в квартире? Т.е. мы члены семьи состоящих из 4 человек, в одном районе с нами живут родственники проживающие без регистрации. Имеют ли они права прописать своего ребенка у нас?

Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

если у них нет регистрации - не могут прописать.

Здравствуйте! детей прописывают по месту прописки матери или отца.

Прописка в Российской Федерации отменена 23 года назад. Посетителям простительно, юристы обязаны это знать. Дети регистрируются по месту жительства любого из родителей. Если родители в квартире не зарегистрированы, то орган ФМС ребенка не зарегистрирует.

Даже при шанем согласии у них это не получиться? Т.е. прописать ребенка в нашу кв.

Получится, если они сами сначала зарегистрируются по Вашему адресу, Рамиз.

Ваше согласие на результат не влияет.

А какое количество людей можно регистрировать в квартире собственника на данный момент по закону? если кв. состоит из 2 комнат и проживают 4 человека.

Ограничений по закону нет.

Вы вполне можете прописать родителей с ребенком.