Заставка продавца-кассира мыть полы вопреки должностным обязанностям - как грамотно отказать, ссылаясь на Трудовой кодекс и избежать написания объяснительной

• г. Волгоград

Продавца-кассира пытаются заставить мыть полы, хотя в должностных обязанностях об этом ни слова. Как грамотно обосновать свой отказ, ссылаясь на ТК, если заставят написать объяснительную?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите, что мытье полов в ваши должностные обязанности не входит

УДАЧИ ВАМ

В должностных обязанностях указано Содержать в чистоте и порядке свое рабочее место, и говорят, что раз директор сказал - надо мыть, а так - неподчинение якобы начальству, хотелось бы сослаться на то, что при работе с продуктами никак нельзя полы мыть...

Добрый день. Пол не является рабочим местом, Вы же не на полу работаете