Мы хотим переехать из Казахстана в Крым. Через какое время мы получим гражданство? И возможно ли это?

• г. Атабасар

Ответы на вопрос (1):

Основания для упрощенного порядка получения гражданства России содержатся в ст. 14 ФЗ о гражданстве. Сроки и порядок получения гражданства зависят от основания. Большинство оснований предполагают наличие вида на жительство.