Противоречие в предоставлении работнику дополнительного отпуска - кто прав – я или руководство?

• г. Батайск

Все года мне предоставляли дополнительный отпуск 42 дня и 28 основной итого 70 дней. А теперь руководство решило что будут предоставлять 28 ежегодного а дополнительного 35 дней. Т.е. за 2 месяца не работы во вредных условиях с меня отнимают 7 дней. Но в законе говорится: если работник проработал во вредных условиях труда 11 месяцев то ему должны дать полный дополнительный отпуск. Кто прав я или руководство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! в данном случае правы вы

Как мне доказать руководству свою правоту и получить свои дополнительные дни?

Обратитесь в территориальную гострудинспекцию, они могут запросить документы и объяснения, при обнаружении нарушений могут выдать предписание и подвергнуть руководителя штрафу.

написать жалобу в прокуратуру