Каким образом приставы будут решать ситуацию, если должник не может работать из-за серьезного заболевания и отсутствия образования?

• г. Саратов

Я должник как наследник долг 246000 руб есть исполнительный лист, акт о невозможности взыскания, наложение ареста отцового имущества по наследству дом, машина, я кредит не брал, не поручитель про отцовые кредиты нечё незнал узнал только в суде, аппеляцию не подавал так как болел в кассации отказали, сейчас сильно болею, образование только школа 11 классов так как отца неволновало моё будущее и здоровье, у меня очень серьёзный и редкий диагноз сильно болею есть выписка с больницы что работать физически нельзя диагноз анкилорирующий спондилит 2 степени активный острый 2 х сторонний острый сакроилиит полиартрит коксит ФК 2 временная нетрудоспособность., в настоящий момент нуждаюсь в лечение в лекарствах но нету средств на лекарство на лечение, Что будут делать приставы если должник не может работать нету не здоровья не образования? Группы инвалидности пока нет. Могут ли меня признать банкротом приставы или суд? Имея здоровья я бы с удовольствием выплачивал отцовый долг, ведь здоровье дороже 246000 руб отцового долга доставшийся мне по наследству...

Ответы на вопрос (3):

Как наследник Вы несете ответственность по долгам своего отца только в пределах стоимости наследуемого имущества. Ни о каком банкротстве тут и речи быть не может

Добрый день Как вариант можете продать дом и погасить имеющуюся задолженность