Как вернуть аванс, если продавец не выплатил долги за дачу?

• г. Омск

Внесли аванс за дачный участок 5000 (цена 85000) расписка имеется. Продавец уверял, что задолжностей никаких не имеет. Выяснилось, что он не платил за дачу 3 года. Если же он откажется заплатить долги, как нам вернуть аванс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это его долги а не ваши, поэтому с него их и будут взыскивать.

Задаток вы скорее всего не вернёте, если откажетесь от заключения договора.