Водителя пассажирского автобуса на испытательном сроке поймали на обмане пассажиров - работодатель намерен уволить по статье

• г. Щелково

Водитель пассажирского автобуса на испытательном сроке. Не обилетил несколько пассажиров. Был пойман контролером. Хочет уволиться по собственному желанию, но работодатель хочет уволить по статье. По какой статье могут уволить? Испытательный срок не кончился еще.

Ответы на вопрос (1):

По п.6 ст.81 ТК РФ могут уволить, например, в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:.