Могут ли приставы за не уплаченные автомобильные штрафы наложить арест на недвижимость которая в собственности.

• г. Курск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Могут наложить арест.

Леонид для развернутого ответа необходимо ознакомиться с постановлением приставов

Приставы могут наложить арест на всю имеющуюся недвижимость у должника по исполнительному производству. Размер долга значения не имеет.

Семема штрафа не значительна. Менее 10тысяч рублей. Но арест наложен на все счета и на всё имущества включая сам автомобиль и недвижимость. Законно ли это. Каким законом руководствуются судебные приставы и допустимо ли это? Как можно снять арест хотябы с недвижимости?

Добрый день. Оплатите штрафы и требуйте снятия ареста

Действия пристава законны, он действует в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве". Оплатите долги, если они не такие значительные, иначе пристав также законно сможет реализовать с торгов Ваше имущество по его цене, погасить долг, а оставшуюся сумму вернуть вам. Это будет крайне невыгодно для вас.И очень выгодно приставам