Проблемы с образованием в Москве - требуют временную регистрацию или оплату за обучение

• г. Москва

Сын и дочь учатся в школе в Москве 8-й год, прописаны в московской об-ти, но живем в Москве у бабушки. Временной регистрации нет. В школе заявили что нужна временная регистрация в Москве либо постоянная прописка, иначе надо платить за обучение, т.к. московская область это другой регион. Но мы имеем право жить в Москве без регистрации, т.к. прописка именно МО, а, скажем, не Владимирской об-ти. Что то пломенялось резко в нашем образовании? Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Насчет того что будете платить Это неправда. А вот регистрация вам нужна Согласно закону об образовании