Изъятие автомобиля под залог - правомерность действий и возврат транспортного средства

• г. Томск

Ситуация такая, взяли деньги под залог авто, платили исправно, на всякий случай в ГАИ восстановили ПТС, но продолжали оплачивать громадные проценты! Последние два месяца просрочили платеж и оплачивали не полностью проценты. Два дня назад представители автоломбарла приехали и изъяли машину у водителя (за рулём находился не собственник) имеют ли они на это право и как можно вернуть авто! Говорят что отдадут только после полного расчёта.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас с ломбардом заключён договор залога имущества, то сотрудники ломбарда вправе удерживать автомобиль до полного погашения задолженности или вообще реализовать его.

Внимательно читайте условия вашего договора.