Как избежать платы за коммунальные услуги, если не являюсь собственником и не проживаю в квартире, где прописаны моя мать и несовершеннолетний сын?

• г. Благовещенск

Прописана в квартире, собственником жилья не являюсь, по прописки не проживаю. Можно как нибудь избежать платы за коммунальные услуги? Прописаны по мимо меня моя мать и мой старший несовершеннолетний сын, собственниками являются: мама, и моих трое сыновей. Проживает только мать. Плата расчитана на прописаных жильцов, или на собственников тоже распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Плата зависит от числа зарегистрированных. Предоставьте УК подтверждающие документы, что именно вы не проживаете по месту регистрации и Вам сделают перерасчет за воду, канализацию и свет ( если нет приборов учета), согласно Постановления № 354. а за остальное нужно платить даже если не проживаешь, но имеешь регистрацию.