Наследование гаража - необходимость переоформления и риски для покупателя

• г. Хабаровск

Обязательно ли наследнику, вступившему в наследство (завещан гараж, находившийся в собственности), переоформлять его на себя для продажи? Рискую ли я приобретая гараж у такого наследника? Какие у него должны быть документы на руках для его продажи? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно.. Продавец в обязательном порядке должен иметь право собственности.. иначе сделку могут оспорить другие наследники..