Вопрос о выписке из квартиры - что может сделать отец и каковы права прописанных членов семьи?

• г. Томск

Я с семьей прописаны и проживаем в квартире, которая принадлежит моему отцу. Старший сын сейчас в армии (он прописан), дочь (5 лет) не прописана. Мы взяли в ипотеку на 20 лет квартиру с черновой отделкой. Вопрос: может ли отец в принудительном одностороннем порядке, через суд, выписать нас и выставить из его квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживаете в квартире, оплачиваете коммунальные платежи то выписать Вас в принудительном порядке, оснований нет.