Налогообложение квартиры при переходе наследства в законе - обязаны ли пенсионеры платить налоги?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить какой-нибудь налог на квартиру, находящуюся в собственности, перешедшую по закону жене (она пенсионерка) после смерти мужа, если муж не писал завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на недвижимость платится налог на имущество. Но для пенсионеров есть льготы.

Налогов на квартиру для пенсионеров в СПБ нет.