Поймите, нам не к кому больше обратиться и не на кого больше надеяться...

• г. Омск

Пишут Вам рабочие з/с Речной Омской области Омского района. Мы уже писали письмо с прошением о помощи Путину Владимиру Владимировичу. Поймите, нам не к кому больше обратиться и не на кого больше надеяться... Нам нужна помощь.

Буквально через несколько дней после того как мы отправили первое письмо, наш, пока еще действующий заместитель генерального директора, Леушкин Ю.А. сообщил нам, что совхоз-банкрот. Причем нам не сказали, сами они подали заявление или же это заявление подала какая-нибудь организация. Так получается, что нам приходится это все узнавать самим. Мы зашли на официальный сайт Арбитражного суда Омской области (http://omsk.arbitr.ru/) и узнали, что Инспекция Федеральной налоговой службы по Омскому району Омской области 04.06.2010 подала заявление О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности) на ЗАО Речное. Третьими лицами в данном деле выступают Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области, Управление Федеральной налоговой службы по Омской области и НП Арбитражных управляющих Регион. Дата и время судебного заседания назначены на 08.07.2010, 09:25. Судья Сорокина И. В. АС Омской области.

Что же теперь нам делать? В соответствии с Гражданским кодексом РФ существует несколько очередей по выплатам. Но получим ли мы эти деньги? А ведь они не маленькие. В среднем задолженность по заработной плате у рабочих начинается от 30000 и заканчивается 50000 рублей. И это только в среднем. Согласитесь, деньги немаленькие, тем более для обычного поселка.

Мы очень надеемся на Вас. Вы-наша последняя надежда. Пожалуйста, помогите...

Заранее благодарны Вам. С уважением коллектив з/с Речной.

Ответы на вопрос (1):

Да, оплата задолженности по заработной плате - это выплаты 1 очереди.

Но будет ли выплата Вам произведена в полном объёме - это зависит от работы арбитражного управляющего и наличия имущества у должника-банкрота.