Обоснованно ли выставление равных счетов за поставляемое тепло? Предложение установить общедомовой счетчик учета тепла. Как доказать отсутствие учета выработанного пара? Разумно ли судиться?

• г. Углич

Управляющая компания выставляет счета за поставляемое тепло в равных суммах оплаты. Что зимой, что весной. Насколько это обоснованно? Предлагают за счет жильцов установить общедомовой счетчик учета тепла. Узнал у начальника котельной-учета выработанного пара не существует. Все берется «с потолка». Судиться?

Ответы на вопрос (1):

Да это правомерно, это называется двухставочный тариф