Вопрос по оформлению собственности на квартиры в негазифицированном поселке таунхаусов Кронбург в Москве при просрочке ДДУ - возможные последствия и решения

• г. Москва

Вопрос по ДДУ. Сдача объекта (поселок таунхаусов Кронбург) в Москве согласно декларации одноэтапная. Получено РВЭ отдельного тауна. Поселок не газифицирован хотя РВЭ на газ среднее и высокое давление получено, просрочка ДДУ два года. Вопрос: возможно ли оформить собственность квартиры с прилегающим участком земли на этом этапе и каковы возможные последствия?

Ответы на вопрос (2):

Если есть разрешение на ввод в эксплуатацию, то да, если нет, то через суд

Добрый день!

Вы можете подать иск о признании права собственности за Вами. Если Вы 100% оплатили стоимость, много шансов, что суд удовлетворит Ваши требования!

Еще один иск, о выплате неустойки по договору ДДУ. Просрочка позволяет, можете отсудить кругленькую сумму. Юридически отрицательных последствий для Вас не наступит.

С Уважением,