Права и выплаты при декретном отпуске - продолжительность и компенсация

• г. Троицк

Устроена на работу 1.04.16, а в декретный отпуск пойду 1.07.16. Такой вопрос: на сколько дней я могу взять отпуск перед декретом? Либо положена мне компенсация за него? И какие выплаты мне ждать от работодателя и государства?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право взять полный отпуск перед декретом. Работодатель выплачивает пособие по БиР, единовременное пособие по рождению ребенка, единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.