Судебное разрешение проблемы с квартирой после развода - на что может рассчитывать владельца и возможность выплаты бывшему супругу

• г. Ярославль

Состоялся развод, квартира в моей собственности, бывший супруг в ней не прописан, приобретена в браке, есть дочь 26 лет, как суд может решить эту проблему на размен, и может ли он заставить меня выплачивать бывшему, если ни какой из вариантов обмена, предлагаемый им меня не устраивает.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, все имущество, приобретенное в браке, делится пополам, и квартира тоже. Если Вы откажетесь добровольно делить квартиру, бывший супруг может принудить Вас сделать это в судебном порядке.

заставить вас не могут, может он обратиться в суд о признании за ним права собственности и просить взыскать с вас компенсацию