Как мне приватизировать и продать квартиру, если бывшая жена не хочет выписывать несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тобольск

У меня такой вопрос я живу в квартире у меня прописан ребенок не совершеннолетний но дочка со мной не проживает квартира в соц найме я хочу приватизировать и продать квартиру но бывшая жена не хочет выписывать ребенка как мне быть прописаны трое я отец и дочка.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если даже выпишите ребенка, то все - равно заставят его включить в приватизацию. Так как будет видно по поквартирной карточке, что ребенок снят с учета незадолго до приватизации.

В приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные квартире. Несовершеннолетний ребенок участвует в приватизации автоматически, снимая его с регистрации, Вы тем самым лишаете его этого права. Приватизировать квартиру без участия ребенка можно только с разрешения опеки, а органы опеки Вам такого разрешения не дадут.