Вопрос об уменьшении алиментов на первого ребёнка в случае появления второго - что нужно знать

• г. Тюмень

От первого брака есть ребёнок и я плачу 1/4,во втором браке тоже появился ребёнок. Подскажите! Могу ли я от своего имени подать заявление об уменьшении размеров алиментов на первого ребёнка до 1/6.И по моему месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Иметь-то право Вы имеете, но только суд будет решать этот вопрос с учётом совокупного дохода каждой семьи. Может и не уменьшить.