Право на отпуск за отработанные месяцы - вопросы и ответы для учителя в школе

• г. Махачкала

Я учитель в школе, работаю с 13.01.2016. С июня нас учителей отправляют в. Отпуск, но с меня требуют заявление на отпуск без содержания. Имею ли я право на отпуск за отработанные месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Право на первый отпуск возникает по истечении 6 месяцев непрерывной работы. До истечения 6 месяцев отпуск может быть предоставлен по соглашению с работодателем.