Вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

• г. Сургут

Хочу уволиться с работы. Интересует получу ли я компенсацию за неиспользованный отпуск. Последний отпуск был в декабре 2015, следующий в октябре 2016. Отпуск поделен на две части.

Ответы на вопрос (10):

ДА, Вам обязаны выплатить компенсацию за не использованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Да в соответствии со ст.127 ТК РФ

Юристы сайта рады Вам помочь.

Хорошего вечера.

Тогда почему, когда я вчера хотел взять хотя бы одну часть, мне ответили что я еще не отработал отпуск " а вдруг вы уволитесь и мы потеряем деньги)"

Здравствуйте! Возможно,что стаж для предоставления отпуска Вами не отработан полностью.Он исчисляется с даты приема на работу или выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Вам неверно говорят.

Принят на работу в 2011 году

Вы можете обратиться в суд, трудовую инспекцию, прокуратуру.

Считайте сами -отпуск положен один раз в 12 месяцев ( с даты приема до даты приема следующего года ).Сколько полных лет Вы отработали,сколько отпусков использовали.Если не можете сосчитать,поверьте отделу кадров на слово.

Спасибо! Я получил исчерпывающий ответ!