В суде мне сказали что я должна приложить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами.

• г. Новокузнецк

Я подаю иск о взыскании неосновательного обогощения и процентов за пользование чужими ден. средствами. В суде мне сказали что я должна приложить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами. Как их расчитать незнаю подскажите.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

если вы собираетесь взыскивать проценты в порядке статьи 395 ГК РФ то то расчет будет таким

a * b / 360 * c = d

где

a - сумма долга

b - ставка рефинансирования (7.75 %)

c - количество дней пользования чужими денежными средствами

d - результат