Считается ли судебное решение первой инстанции вступившим в законную силу, если ходатайство о восстановлении срока обжалования принято, но судебное заседание назначено через две недели?

• г. Новокузнецк

Подавал апелляционную жалобу, но она была оставлена без движения из-за неполного пакета документов. Судья отправила определение об этом по почте, но я его не получал, письмо вернулось обратно в суд. Получил по почте возврат документов. Обжаловал его частной жалобой с ходатайством о восстановлении срока обжалования определения, т.к. письмо пришло за пределами 15-го срока принятия определения. Суд принял ходатайство и назначил заседание о восстановлении срока обжалования. ВОПРОС-считается ли на сейчас судебное решение первой инстанции, вступившим в законную силу в моей ситуации, если ходатайство о восстановлении срока обжалования определения принято к производству, но судебное заседание только через две недели?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда первой инстанции если истек срок один месяц считается вступившим в силу даже если вы подали в соответствии со ст112 ГПК РФ ходатайство о восстановлении срока