Возможность и шанс на аппеляцию для снижения срока лишения свободы или изменения режима в случае осуждения по статье 228 часть 3 пункт б.

• г. Санкт-Петербург

Осудили человека по 228 ч 3 пб, была проверочная закупка, продал 0.52 гр метамфитамина, сам был уверен что амфетамин. Назначили наказание в виде лишения свободы в колонии строгого решим на 5 лет. Официально работал, характеристики с прошлых работ предоставили, ходательство от сотрудников полиции с просьбой дать условный срок, ранее не судим. Есть ли возможность и шанс подать аппеляцию и снизить срок или изменить режим?

Ответы на вопрос (3):

Законом предусмотрено обжалование приговора суда в апелляционной инстанции.Необходимо подавать жалобу в вышестоящий суд в установленный законом срок..

Шансов нет. , т.к. по данной статье условные сроки не дают практически никогда. Нужно было выбирать другую тактику защиты и не признавать вину. Тогда был бы шанс.

Условный срок невозможен, разве что есть мизерная вероятность на снижение срока, в том случае, если будет установлено, что суд не учел все смягчающие обстоятельства, следующие из материалов дела.