Проблемы с переработкой и оплатой труда - как защитить свои права в случае невыполнения трудового договора?

• г. Тольятти

В трудовом договоре в разделе " Режим труда и отдыха" есть пункты

- Работнику устанавливается сменный график.-Режим работы с 8.00 до 22.00. В течении рабочего дня Работнику устанавливается перерыв для отдыха и питания продолжительностью 2 часа.

- Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени, учетный период-год.

Как я понимаю рабочая смена по договору 12 часов. А в табеле ставят 10.83. Вопрос как доказать переработку (фактическую) за отработанное время? Куда обращаться? Работодатель ООО на все недовольства ответ один "ищите другую работу". Я сейчас увольняюсь, могу ли я добиться что бы мне оплатили как положено по закону переработку и не оплаченные праздничные дни. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. И постарайтесь сделать копию табеля, а также взять письменные показания коллег по работе.