И вообще возможно ли хоть какое-то возмещение ущерба машины и людей?

• г. Ульяновск

Супруга ехала по мосту через Волгу. При проезде стыка между фермами моста она увидела на дороге металлический уголок - деталь крепления стыка на дороге. Начав объезжать уголок, наехала на него. От наезда на уголок правая передняя шина взорвалась и машину перевернуло на крышу и вынесло на встречную полосу. Машина проехала по крыше. Повреждения значительные. Вероятно что машина не подлежит восстановлению.

Супруга и пассажиры, слава Богу, отделались царапинами. Другие машины не пострадали.

Страховка ОСАГО.

Возможно ли хоть какое-то возмещение ущерба по страховке? И вообще возможно ли хоть какое-то возмещение ущерба машины и людей?

Пассажир видел, что деталь моста - уже лежала на дороге и не была вырвана машиной.

Хотя инспекторы ГИБДД настаивали при описании схемы ДТП, что произошел наезд машины на бордюр моста и деталь была вырвана машиной.

Ответы на вопрос (1):

Вообще это ДТП, в котором участвовали автомобиль и дорога. Если страховая откажет. Обращайтесь с иском на нее в суд. Требуйте, чтобы свои выводы ГИБДД обосновывала на основании автотехнической экспертизы. Недостающую сумму если таковая возникнет, разница между ущербом и страховым возмещением, требуйте с Дорожного ведомства в чью компетенцию входит обслуживание этого участка дороги или моста.