Проблемы с работодателем из Москвы - отказ в оформлении по ТК и задолженность по зарплате. Как вернуть трудовую книжку?

• г. Москва

Несколько лет назад работодатель из Москвы попросил трудовую книжку для оформления по ТК... Подозреваю что никакого оформления не было и возвращать он ее не хочет: взаимные претензии... Так же не выплатил зарплату за последний месяц. Я житель Белоруссии. Подскажите пожалуйста как быть? Как вернуть трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, в письменном виде. Начните с телефонного звонка в эти организации.

В трудовую инспекцию и прокуратуру обращайтесь. До того момента, пока он не отдаст трудовую - он обязан выплатить Вам зарплату.