Проблема с клапаном микропроветривания в квартире - куда обратиться для решения?

• г. Санкт-Петербург

3 месяца назад мы подписали акт о приёме передаче квартиры. В ходе ремонта выяснилось, что, установленный на окно клапан микропроветривания не закрывается ни в одном из положений. Мы обратились в компанию, которая выпускает эти окна, так как гарантийный срок 5 лет. Нам объяснили, что клапан полностью соответствует техническим характеристикам и не должен плотно закрываться, максимум что можно сделать - заклеить его скотчем. По вопросам замены необходимо обращаться к застройщику. Мною было написано заявление застройщику и ответа нет уже месяц. На мои звонки они отвечают, что заявление на рассмотрении и сколько оно там подлежит никто не знает. У меня сохранился экземпляр с номером входящего. В какие органы обращаться для решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

можете сразу обращаться в суд т.к. по закону о защите прав потребителя досудебное урегулирование спора не обязательно