Влияет ли ручная запись и пробивка отверстий на действительность свидетельства о государственной регистрации права на квартиру?

• г. Нижний Новгород

Считается ли свидетельство о государственной регистрации права на квартиру действительным, если на нем написали ручкой и продыроколили?

Ответы на вопрос (1):

Считается, документом основанием является не Свидетельство о гос регистрации, а договор указан в Свидетельстве(например договор купли-продажи, договор передачи, договор дарения и т.д.)