Устранение прорыва соседской трубы вызывает проблемы, а городская администрация и водоканал не предпринимают меры - какой следующий шаг?

• г. Судогда

Около моего дома прорвало соседскую трубу. Вода льет к моему забору. Соседу дали предписание устранить течь за 3 дня, но он сказал, что ничего делать не будет. Уже прошла неделя, но ни поселковая администрация, ни водоканал никаких действий не предпринимают. Мной были написаны жалобы и в администрацию, и в водоканал. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации обращаться только в суд, если причинен ущерб. Но это займет определенное время. А в подобных ситуациях в виде экстренной помощи должны работать коммунальные службы.