Почему обвиняемый не был опрошен первым на суде по статье 116 часть 1?

• г. Краснодар

Идет уголовноый суд по 116 ч 1 опросили потерпевшую и всех свидетелей --обвиняемый сидел на заседании и все слушал --вопрос почему неопрашивали в первую очередь обвиняемого ведь он сидел и слушал кто что говорит и может поменять свои показания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. потому что такой порядок установлен законом - УПК РФ,

Удачи Вам.

Такой порядок представления доказательств. Обвиняемый всегда допрашивается в последнюю очередь.