Зуева требует от ООО «Элитстрой» завершить ремонт квартиры в кратчайшие сроки и уплатить неустойку за задержку выполнения работ

• г. Санкт-Петербург

Зуева заключила со ООО «Элитстрой» договор о ремонте своей трехкомнатной квартиры. Рабочие приступили к ремонту 1 июня 2009 г. и сообщили, что работы закончат приблизительно через три-четыре месяца. 30 ноября 2009 г. ремонт еще не был закончен. Зуева обратилась в ООО «Элитстрой» и потребовала завершить ремонт в кратчайшие сроки, а также уплатить неустойку за просрочку исполнения. Генеральный директор ООО «Элитстрой» объяснил, что, по его мнению, ремонт в трехкомнатной квартире занимает не менее года, про мнение рабочих на это счет он ничего не знает и неустойку выплачивать не собирается. Зуева обратилась в суд. Решите дело, опираясь на статьи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксюшенька, мне кажется, решить дело, опираясь на статьи, должны Вы, а мы. Мы свое отмучали, отучились.