Можно ли уволиться на 2 недели до отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если руководитель требует отрабатывать?

• г. Краснокаменск

Работаю, хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, можно ли уволиться не отрабатывая 2 недели. Руководитель заставляет отрабатывать, так как на моё место нет работника. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,а не увольнятся.Предоставить отпуск обязаны датой,указанной в заявлении.