Обязательно ли собственнику нежилого помещения в цокольном этаже быть членом ТСЖ и платить взносы на его содержание? И нужно ли платить за отопление?

• г. Челябинск

Я собственник нежилого помещения в цокольном этаже (подвале) с отдельным входом. В помещении имеются спальные места для проживания (сдаем это помещение в летний период). В доме ТСЖ. Вопрос: Обязательно ли мне быть членом ТСЖ и платить ежемесячные взносы на содержание ТСЖ. И нужно ли платить за отопление?

Ответы на вопрос (1):

Да вы должны платить взносы на содержание ТСЖ и за отопление.