Операция эндопротезирования тазобедренного сустава и проблема с выдачей больничного листа

• г. Новосибирск

Операция эндопротезирование тазобедренного сустава проведена 09.01.2016 г. В мед. учреждении, где проходила операция, сказали, что больничный лист выдается на 6 месяцев. В поликлинике по месту жительства меня через 4 месяца после операции собираются выписывать на работу.

С уважением, Евгения Павловна. Мой e-mail: bondaren@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Требуйте проведения медкомиссии

Вообще этот вопрос решает лечащий врач, который Вас ведет в поликлинике. Если не согласны со сроками листа, то обратитесь к главному врачу и в ФСС. Пусть проверяют соответствует-ли Ваше состояние тому, что можно закрыть лист.

Большое спасибо за ответ.

С уважением, Евгения Павловна

Евгения Павловна, требуйте от врача проведение ВТЭК. Они имеют право продлить, если увидят, что состояние у Вас пока не позволяет работать и пр.