Досмотры полицией на вокзалах и в общественных местах - что гражданам следует знать

• г. Москва

А как тогда назвать досмотры полицией без всяких на то причин на вокзалах и других общественных местах? Это по статье "Полицейский досмотр – что нужно знать гражданину?"

Ответы на вопрос (1):

Без причин досматривать не имеют права. Только если есть основания полагать, что совершено административное правонарушение.